Important cartonnier en acajou ouvrant à... - Lot 489 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 489
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Important cartonnier en acajou ouvrant à quatorze cartons sur deux colonnes. Ornementation de bronze doré dont entrées de serrure. Plateau de marbre veiné vert (petit éclat). Style Empire, fin du XIXe siècle. H : 159,5 cm - L : 101 cm - P : 45 cm
Mes ordres d'achat