Norbert GOENEUTTE (1854-1894) (Attribué à) Les... - Lot 255 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) (Attribué à) Les cousins Tripier. Huile sur toile monogrammée en bas à droite, porte une signature au dos. 41 x 33 cm Historique : Une lettre de Norbert Georges GOENEUTTE indique que le sujet représente des cousins corréziens de la mère de l'artiste.
Mes ordres d'achat