Paire de grands vases en bronze et émaux... - Lot 435 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de grands vases en bronze et émaux champlevés, en forme de Hu archaïque, à décor en registres horizontaux, de dragons, phénix, motifs floraux et stylisés, l’épaule soulignée d’un bandeau en léger relief rehaussé de fleurs avec cabochons de cornaline, et agrémentée deux anses en forme de dragon stylisé. Japon, vers 1920. (Manque un cabochon) H : 45 cm
Mes ordres d'achat