Pot à gingembre couvert, de forme ovoïde,... - Lot 430 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 430
Estimation :
200 - 400 EUR
Pot à gingembre couvert, de forme ovoïde, en porcelaine à décor bleu-blanc sur fond céladon, d’un paon sur un rocher, auprès d’un pivoinier en fleurs. Chine, fin XIXe siècle. (Petites égrenures autour de l’ouverture, un petit éclat au revers du couvercle). H : 31 cm
Mes ordres d'achat