Vase en porcelaine en forme de gourde aplatie,... - Lot 427 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 427
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Vase en porcelaine en forme de gourde aplatie, bianhu, à décor en bleu sous couverte de rinceaux de fleurs et feuillages de lotus, le col orné de chauves-souris stylisées et rehaussé de deux anses. Chine, XIXe siècle. (Petit fêle et égrenures d’émail au col) H : 26 cm – L : 19 cm
Mes ordres d'achat