Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Grand éléphant... - Lot 387 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 387
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Grand éléphant de Cochinchine. Epreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne, début XXe siècle. Probable chef-modèle de l'agrandissement de la sculpture éditée de l'artiste. H : 24 cm - L : 39 cm - P : 11,5 cm
Mes ordres d'achat