Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Paveur, un outil... - Lot 390 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 390
Estimation :
800 - 1000 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Paveur, un outil à ses pieds. Epreuve en bronze à patine vert foncé nuancé vert clair. Cire perdue de SUSSE Frères signée. Marque du fondeur, cachet et indication "bronze". H : 12 cm
Mes ordres d'achat