Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Daim attaqué... - Lot 384 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 384
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Daim attaqué par trois lévriers d'Algérie. Très rare épreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne de BRAME signée et poinçonnée H. H : 24,5 cm - L : 36,3 cm - P : 15,7 cm
Mes ordres d'achat