Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Guépard couché... - Lot 376 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 376
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Guépard couché (esquisse). Rare épreuve en bronze à patine brun richement nuancée. Fonte d'édition posthume signée. H : 11,9 cm - L : 29 cm - P : 16,8 cm Bibl. : Catalogue raisonné des sculptures de Barye, Poletti et Richarme, éditions Gallimard ; cette pièce est reproduite p. 240, numéro 215.
Mes ordres d'achat