Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Thésée combattant... - Lot 380 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 380
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Thésée combattant le centaure Biénor. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé brun caramel. Fonte d'édition ancienne de BARBEDIENNE signée. Marque de fondeur. H : 41,1 cm - L : 37,8 cm - P : 16,8 cm
Mes ordres d'achat