Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Singe monté... - Lot 386 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 386
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Singe monté sur un gnou. Epreuve en bronze à patine verte richement nuancée vert clair. Belle fonte d'édition ancienne, très probablement de l'atelier de Barye, signée. H : 23 cm - L : 17 cm - P : 10,5 cm
Mes ordres d'achat