Pendule religieuse en placage d'écaille et... - Lot 449 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 449
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule religieuse en placage d'écaille et laiton, le cadran annulaire à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, les jours sur un second anneau. Signée GAUDRON PARIS sur un cartouche dans des rinceaux sous le cadran. (Accidents et manques, mouvement rapporté). XVIIIe siècle. H : 47,5 cm - L : 27 cm - P : 14,5 cm
Mes ordres d'achat