LENAIN DE TILLEMONT. Histoire des Empereurs,...... - Lot 3 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
LENAIN DE TILLEMONT. Histoire des Empereurs,... Paris, Charles Robustel, Rollin, 1700-1738. 6 volumes in-4, veau brun, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l’époque).
Défauts d’usage aux reliures, différences de reliure au tome VI, gardes déchirées à un tome.
Mes ordres d'achat