Joseph BERNARD (1866-1931)
Danseuse au voile... - Lot 132 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Joseph BERNARD (1866-1931)
Danseuse au voile vers 1905.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d’édition ancienne à la cire perdue de HEBRARD signée et numérotée 4. Cachet de fondeur.
H : 34 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.