Horloge comtoise en chêne mouluré et sculpté... - Lot 194 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Horloge comtoise en chêne mouluré et sculpté d'enroulement et panier fleuri. Le cadran émaillé de chiffres romains et arabes, signé FILIATRE.
XIXe siècle.
H : 223 cm - L : 46 cm - P : 30 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.