Boite à ouvrage en marqueterie de paille... - Lot 135 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Boite à ouvrage en marqueterie de paille à décor de branches fleuries. Elle ouvre à un tiroir et un abattant dévoilant étuis et boites en marqueterie de paille.
Fin XVIIIe-début XIXe siècle.
H : 17 cm - L : 27 cm - P : 16,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.