Baromètre - thermomètre hexagonal surmonté... - Lot 209 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Baromètre - thermomètre hexagonal surmonté d’une lyre en bois doré mouluré et sculpté de frises de perles et de feuilles d’eau. Cadran signé Minala et daté 1835.
XIXe siècle.
91 x 52,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUEE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.