Thangka en couleurs sur textile représentant... - Lot 316 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Thangka en couleurs sur textile représentant Padmasambhava, fondateur de la tradition Nyinmapa, assis en méditation sur un lotus, entouré de divers maîtres et divinités du bouddhisme tantrique (usures et accidents). Tibet, XIXe siècle. 100 x 68 cm
Mes ordres d'achat