Past sales

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -

mode (sur le thème de la),vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 18 December 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux modernes

Sunday 04 December 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

photographies,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 06 November 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux

Sunday 16 October 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

ships

Saturday 02 July 2011 at 14h30
Saint-Raphaël

marine (sur le thème de la),affiches, estampes, lithographies,dessins

Sunday 26 June 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,livres illustrés,tableaux modernes

Sunday 19 June 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques

Wednesday 18 May 2011 at 10h00
Saint-Germain-en-Laye

archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 08 May 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux, mobilier et objets d'art,instruments de musique

Wednesday 13 April 2011 at 09h30
Saint-Germain-en-Laye

Wednesday 06 April 2011 at 08h30
Saint-Germain-en-Laye

Wednesday 30 March 2011 at 09h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 20 March 2011 at 13h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 06 March 2011 at 13h30
Saint-Germain-en-Laye

chasse (sur le thème de la)

Sunday 06 February 2011 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye