Past sales

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 -

jouets,vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Sunday 19 December 2010 at 13h30
Saint-Germain-en-Laye

armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 12 December 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens

Sunday 28 November 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux orientalistes,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes

Sunday 24 October 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 17 October 2010 at 00h00
Saint-Germain-en-Laye

Extrême-Orient,arts premiers,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Sunday 03 October 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,chasse (sur le thème de la),montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,livres illustrés,tableaux anciens

Sunday 27 June 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Sunday 09 May 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Sunday 21 March 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

tableaux du XIXe,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Saturday 20 March 2010 at 13h30
Saint-Germain-en-Laye

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 14 February 2010 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,céramiques

Wednesday 03 February 2010 at 09h30
Saint-Germain-en-Laye

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 27 January 2010 at 08h30
Saint-Germain-en-Laye