Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 243 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le fond lisse, le mouvement à coq signé J. LEROY à Paris et datée 1787. Remontage à clé (jointe). XVIIIe siècle. Diam. :