LONGWY Ensemble comprenant : - une assiette... - Lot 233 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
LONGWY Ensemble comprenant : - une assiette à contours titrée "Le soleil d'Austerlitz. Bicentenaire de Napoléon Ier" en faïence émaillée à décor d'aigle dans le médaillon et d'abeilles sur l'aile. Numérotée 168. D : 25,5 cm - un plat circulaire en faï