Ecole du XIXe siècle Deux cariatides vêtues... - Lot 190 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole du XIXe siècle Deux cariatides vêtues d'un peplos et portant sur leur tête un vase couvert. Epreuve en bronze doré. Fonte d'édition de F. BARBEDIENNE (marque de fondeur). H : 43 cm Reposent sur des socles en marbre rouge (accidents).