Paire de garnitures de fauteuil cabriolet... - Lot 181 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de garnitures de fauteuil cabriolet en tapisserie (accidents), les assises figurant un musicien et une bergère dans des médaillons, les dossiers une chèvre et un chien, les manchettes des fleurs. Beauvais, époque Louis XVI. D : 69 cm et H : 66 cm