Cartel et sa console en marqueterie dite... - Lot 188 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 188
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartel et sa console en marqueterie dite Boulle (manques) de rinceaux stylisés en laiton sur fond d'écaille. Riche ornementation en bronze doré dont mascarons. Cadran à cartouches émaillés de chiffres romains, amorti par un putto retenant la signature.