Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 245 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le fond guilloché d'un écu armorié, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Remontage à clé (non jointe). XIXe siècle. Diam. : 32 mm - Poids brut : 24,8 g