Antoine Louis BARYE (1796-1875) Le lion marchant. Belle... - Lot 155 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 155
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875) Le lion marchant. Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne de Barbedienne signée. H : 40 cm - L : 38 cm - P - 10,4 cm