KELLER GUERIN Lunéville Ensemble en faïence... - Lot 218 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
KELLER GUERIN Lunéville Ensemble en faïence fine émaillée dans le goût du Japon d'oiseaux exotiques et aquatiques. Il comprend : deux présentoirs sur pied (D : 22 cm), une soupière (D : 25 cm), trois assiettes plates (un éclat) (D : 24 cm), deux assiet