Edmond LACHENAL (1855-1930) Collier en argent... - Lot 239 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Edmond LACHENAL (1855-1930) Collier en argent (925°/°°), la chaine (manque l’anneau de fermeture) retenant un pendentif serti d’une plaque en porcelaine (accident recollé) figurant un profil de femme, signée et titrée « Solom ». Epoque Art nouveau. L