Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lionne du... - Lot 157 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 157
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lionne du Sénégal. Epreuve en bronze à belle patine brun vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de BARBEDIENNE signée. Cachet de fondeur à l'or. H : 20 cm - L : 27 cm - P : 8,5 cm