François LINKE (1855-1946) Pendulette en... - Lot 193 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
François LINKE (1855-1946) Pendulette en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes inclus dans un tambourin et entouré d'un masque vénitien, d'un éventail de castagnettes et de roses, l'une formant lampe. Socle de marbre rouge. H