Jérôme DOUCET. Les Choses meurent. Paris,... - Lot 45 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
Jérôme DOUCET. Les Choses meurent. Paris, Gougy, 1927. In-8, broché. Monod, I-3893 /// 59-(2f.). 13 compositions en couleurs et à l’argent de Léon Raffin. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci sur Japon blanc, offert par l’auteur avec envoi autographe signé. Petite pliure à la couverture.