BOSSUET. Oraison funèbre de Marie Terese... - Lot 23 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
BOSSUET. Oraison funèbre de Marie Terese d’Austriche… Paris, Mabre-Cramoisy, 1683. - Oraison funèbre de… Michel Letellier… Ibid., Id., 1686. – Oraison funèbre de… Louis de Bourbon… Ibid., Id., 1687. 3 ouvrages en un volume petit in-4, basane verte, triple filet, dos à 5 nerfs orné (Reliure pastiche). Tchemerzine, II-372-374-381 /// (1f.)-61 / (1f.)-62-(1f.) / (1f.)-61. Recueil de 3 oraisons funèbres en EDITION ORIGINALE. Exemplaire court de marges avec des titres rognés dans les marges supérieures ou inférieures.