Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois... - Lot 322 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté de fleurettes, acanthe, frises d'entrelacs et de canaux. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés, les montants d'accotoirs en balustre torsadée. Epoque Louis XVI.