Ecritoire en bois de placage (sauts) marqueté... - Lot 314 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 314
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecritoire en bois de placage (sauts) marqueté de coraux et incrusté de filets de laiton et d'un cartouche monogrammé. Complet de ses deux encriers. Epoque Napoléon III. H: 7,7 cm - L: 28,4 cm - P: 24,2 cm