Pendule portique en bronze doré à quatre... - Lot 261 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule portique en bronze doré à quatre torches ornées de palmettes et feuilles de lotus, le fronton à décor d'aigle sommé d'un chien à l'arrêt. La base à décor de rinceaux, palmettes et cygnes. Epoque Restauration. H: 42 cm