Tabatière en bois sculpté d'une tête de bouledogue.... - Lot 242 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 242
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 290EUR
Tabatière en bois sculpté d'une tête de bouledogue. Couvercle à charnière en cuivre doré (manque le fond). XVIIIe siècle. 8 x 7 cm