Pulvérin clé à rouet en fer gravé d'armoiries... - Lot 238 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Pulvérin clé à rouet en fer gravé d'armoiries sur une face et d'une lettre M dans des rinceaux sur l'autre (quelques accidents). XVIIe siècle. L: 13 cm