Lécythe à figures rouges peint d'une femme... - Lot 231 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Lécythe à figures rouges peint d'une femme drapée. Terre cuite vernissée noir (usure de la surface et fêlures). Attique, IVe siècle av. J.-C. H: 12,5 cm