Partie de ménagère en argent (950°/°°) comprenant... - Lot 195 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
Partie de ménagère en argent (950°/°°) comprenant vingt-quatre couverts. La spatule ornée d'une coquille surmontée pour onze couverts d'un chiffre «GB» et pour dix cuillères et douze fourchette d'une armoirie à la couronne ducale. Paris, 1760 - 1764. Poinçon d'orfèvre «C.I» et «C.P». Poids: 4536 g