Petite pendule lyre squelette en laiton gravé... - Lot 324 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Petite pendule lyre squelette en laiton gravé de rinceaux, le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains. Elle repose sur un socle en bois noirci et sous cloche en verre soufflé. XIXe siècle. H: 29 cm - L: 19 cm - P: 13 cm