Cartel violoné en bois laqué à la façon de... - Lot 322 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Cartel violoné en bois laqué à la façon de l'écaille, la monture en bronze doré et ciselé de rinceaux feuillagés et fleuris. La cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabe pour les minutes. XIXe siècle. H: 48 cm - L: 27,5 cm P: 14 cm