Cartel à poser sur son socle en marqueterie... - Lot 320 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Cartel à poser sur son socle en marqueterie dite Boulle en partie à décor de rinceaux de laiton gravé sur fond d'écaille rouge. Le cadran en bronze ciselé et doré à cartouches émaillés blanc à chiffres romains. Ornementation de bronze doré telle que putto et mascaron. Style Louis XIV, époque Napoléon III. H: 40 cm - L: 20 cm P: 11 cm