Pendentif broche ovale en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 263 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Pendentif broche ovale en or jaune 18K (750°/°°) ajouré, noirci et serti de sept diamants taillés en rose formant une croix centrale. La partie inférieure articulée retient huit pampilles serties de demi perles. XIXe siècle. Haut.: 8 cm - Larg.: 3,9 cm Poids brut: 17,4 g