WEDGWOOD, Circa 1920

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
WEDGWOOD, Circa 1920
Coupe octogonale à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome, à lustre «Fairyland» décorée de personnages dans des éléments architecturaux. Signée sous la base du cachet «Wedgwood England». XIXe siècle. H: 8 cm - D: 16 cm