Paire de vases cornet à panse renflée en... - Lot 193 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de vases cornet à panse renflée en porcelaine émaillée, polychromée et décorée de vases fleuris et d'éléments végétaux stylisés. Monture en bronze ciselé doré. Montés en lampe et surmontés d'abat-jours en verre formant des flammes. Chine, XIXe siècle. H totale: 66 cm