ROUEN OU NEVERS

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ROUEN OU NEVERS
Grand plat en faïence bleu blanc (un fêle) figurant dans le bassin un écusson à la couronne de marquis entouré de deux esclaves dans un premier registre polylobé à motif végétalisant, marli à décor d'insectes et de fleurs. XVIIIe siècle. D: 56 cm