BAYREUTH

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 240EUR
BAYREUTH
Gobelet et sa soucoupe en grès brun à décor en argent dans le style de Joseph Hackl de figures chinoises dans des réserves quadrilobées cernées de rinceaux (éclat restauré sur le bord de la soucoupe). XVIIIe siècle, vers 1730. H: 4 cm - D: 12 cm Provenance: Collection Malatier.