École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte circulaire en écaille orné d'une miniature figurant une femme ceuillant des fleurs près d'une fontaine. Cerclage en or 18K (750°/°°) poinçon coq. Poids brut: 73,8 g - D: 8 cm