MAX LE VERRIER (1891-1973)

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
MAX LE VERRIER (1891-1973)
Le tireur de filet. Epreuve en régule à patine verte nuancée sur un socle de marbre travertin de bourgogne. Signé. Dédicace sur la terrasse. H: 30 cm - L: 48 cm - P: 12 cm